Messdienerplan

Messdienerplan vom 22.9.2018 – 5.12.2018

 

Der MD-Plan als pdf-Dokument zum Herunterladen und Ausdrucken: Messdienerplan vom 22.9.-9.12.2018

Mittwoch, 05. September 2018 – 19:00 Uhr – Isabell Skirde – Charlotte Sudahl – Celine Berkemeier – Karina Lübbert

Samstag, 08. September 2018 – 18:30 Uhr – Julian Karch – Alicia Klaus – Niklas Brunsing – Robin Dubberke – Niklas Hustermeier – Leon Moorfeld

Sonntag, 09. September 2018 – 9:30 Uhr – Nick Leweling – Andreas Löhner – Gerrit Wolf – Lena Sudahl – Franka Oberdieck – Till Horstkemper

Mittwoch, 12. September 2018 – 19:00 Uhr – Meike Meier – Carla Grote – Karlotta Timm – Maja Stricker

Samstag, 15. September 2018 – 12:00 Uhr (Trauung) – Emily + Pauline + Philipp Geuenich – Lukas Hanebrink

Samstag, 15. September 2018 – 14:00 Uhr (Hochzeit) – Maria Dirkwinkel – Lena Stallein – Frederike Petermeier – Alica Loick

Samstag, 15. September 2018 – 18:30 Uh – Thorsten Löhner – Lara Loick – Jan Pöppelbaum – Julius Schnieder – Jonas Stallein – Noah Leweling

Sonntag, 16. September 2018 – 9:30 Uhr und Taufe – Lena Lüning – Johanna Maier- Thilo Schwarzenberg – Constantin Henke – Fabian Herwers – Lennart Igelhorst

Mittwoch, 19. September 2018 – 19:00 Uhr – Christina Röhr – Melissa Meltz – Tobias Freitäger – Marlon Müller

Donnerstag, 20. September 2018 – 14:30 Uhr – Laura Dirkwinkel –Hanna Engelnkemper – Celine Gösmann – Sophia Herbort

Samstag, 22.9. – 18.30 Uhr – Lea-Marie Meierfrankenfeld – Katharina Niediek – Niklas Brunsing – Robin Duberke – Till Horstkemper – Niklas Hustermeier

Sonntag, 23.9. – 9.30 Uhr – Lena Niermann – Tessa Oberdieck- Karina Lübbert – Meike Meier – Franka Oberdieck – Lena Sudahl

Mittwoch, 26.9. – 19 Uhr – Gerrit Wolf – Leon Moorfeld – Mats Grieger – Malte Gieseke-Uellner

Samstag, 29.9. – 18.30 Uhr – Alexander + Benedikt Poll – Carla+Theresa Grote – Maja Stricker – Karlotta Timm

Sonntag, 30.9. – 9.30 Uhr – Marc Pöppelbaum – Niklas Rodermond – Marlon Simons – Lutz Seppler – Aaron Lübbert – Ben Hagemeier

Dienstag, 2.10. -??????????????????

Mittwoch, 3.10. – 19 Uhr – Lorenz Hanebrink – Hannes Sudahl – Marlon Müller – Rabea Skirde

Samstag, 6.10. – 18.30 Uhr – Johanna Röhr – Andrea Roloff – Sophia Herbort – Celine Gösmann – Hanna Engelkemper – Laura Dirkwinkel

Sonntag, 7.10. – 9.30 Uhr – Julia + Patrizia Schröder – Henrieke Wolf – Maria Dirkwinkel – Emily + Pauline Geuenich

Mittwoch, 10.10. – 19 Uhr – Marc Dirkwinkel – Tobias Freitäger – Lukas Hanebrink – Philipp Geuenich

Freitag, 12.10. – 19 Uhr – Dankeschönparty – Alle Leiter die dabei sind!!!!

Samstag, 13.10. – 14.30 Hochzeit – Alica Loick – Leonie Hampel – Frederike Petermeier – Melissa Meltz

18.30 Uhr – David + Marie Sonntag – Johannes Hemfort – Constantin Henke – Noah Leweling – Lennart Igelhorst

Sonntag, 14.10. – 9.30 Uhr – Bastian + Christopher Sudahl – Justus Pollhans – Jan Pöppelbaum – Julius Schnieder – Thilo Schwarzenberg

Mittwoch, 17.10. – 19 UhrChristina Röhr – Lena + Jonas Stallein – Kai Dirkwinkel

Donnerstag, 18.10. – 14.30 Uhr – Christian Tydecks – Laurenz Petermeier – Luis Schäfer – Simon Stallein

Samstag, 20.10. – 18.30 Uhr – Jens + Michael Tingelhoff – Niklas Hustermeier – Till Horstkemper -Maddox Moselage – Charlotte Sudahl

Sonntag, 21.10. – 9.30 Uhr + Taufe – Hendrik Westernstroer – Felix Wieck – Isabel Skirde – Emma Ramsel – Marie Lütkewitte – Sophie Loick

Mittwoch, 24.10. – 19 Uhr – Adriana Loibl – Michaela Freitäger – Julia Brunnert – Maleen Henke

Samstag, 27.10. – 18.30 Uhr – Jenny Wieck – Florian Wimmelmeier – Tim Engelkemper – Kathleen Freitäger – Sophia Gutzler – Philipp Kaiping

Sonntag, 28.10. – 9.30 Uhr – Andre Winter – Linda Bextermöller – Isabella Loibl – Anna Lübbert – Antonia Vienenkötter – Tom Meier

Allerheiligen – Donnerstag, 1.11. – 9.30 Uhr – Mareike + Marina Sudahl – Hendrik Pöppelbaum – Jannik Ramsel – Timo Sudahl – Michael Röhr

16 Uhr – Lennart + Gerrit Wolf – Fynn Wieck – Christian Westermann – Emily Dahlhoff – Kira Erlenkötter

 

Samstag, 3.11. – 10 Uhr – Diamantene Hochzeit – Juliana Schmidt – Julia Wimmelmeier – Jule Leweling – Lisa Seppler

18.30 Uhr – Jan Dicken – Frieda Duhme – Jana+Theresa Pollhans – Marie Petermeier – Marleen Lübbert

Sonntag, 4.11. – 09.30 Uhr – Lukas Duhme – Josephine Geuenich – Rebecca Meltz – Annalena Meierfrankenfeld – Christoph Hemfort – Maria Dirkwinkel

Samstag, 10.11. – 18.30 Uhr – Verena Haffert – Stephanie Hartmann – Karina Lübbert – Meike Meier – Gerrit Wolf – Leon Moorfeld

Sonntag, 11.11. – 9.30 Uhr – Antonia Herwers – Annika Hüwelmeier – Mats Grieger – Malte Gieseke-Uellner – Carla Grote – Maja Stricker

Mittwoch, 14.11. – 19 Uhr – Theresa Grote – Ben Hagemeier – Lutz Seppler – Aaron Lübbert

Donnerstag, 15.11.– 14.30 Uhr– Marlon Simons – Lorenz Hanebrink – Laura Dirkwinkel – Sophia Herbort

Samstag, 17.11. – 18.30 Uhr – Felix Kaiping – Alicia Klaus – Hanna Engelkemper – Celine Gösmann – Rabea Skirde – Marlon Müller

Sonntag, 18.11. – 9.30 Uhr + Taufe – Nick Leweling – Andreas Löhner – Tobias Freitäger – Leonie Hampel – Lukas Hanebrink – Alica Loick

Mittwoch, 21.11. – 19 Uhr – Emily + Josephine + Philipp Geuenich – Constantin Henke

Samstag, 24.11. – 18.30 Uhr – Thorsten Löhner – Lara Loick – Julius Schnieder – Thilo Schwarzenberg – Jonas + Lena Stallein

Sonntag, 25.11. – 9.30 Uhr – Lena Lüning – Johanna Maier – Frederike Petermeier – Christina Röhr – Justus Pollhans – Jan Pöppelbaum

Mittwoch, 28.11. – 19 Uhr – Melissa Meltz – Maria Dirkwinkel – Johannes Hemfort – Noah Leweling

Samstag, 1.12. – 18.30 Uhr – Lea-Marie Meierfrankenfeld – Katharina Niediek

Sonntag, 2.12. – 9.30 Uhr – Lena Niermann – Tessa Oberdieck – Lennart Igelhorst – Christian Tydecks – Laurenz Petermeier – Maddox Moselage

Mittwoch, 5.12. – 19 Uhr – Luis Schäfer – Simon Stallein –Julia Brunnert – Michaela Freitäger

Samstag, 8.12. – 18.30 Uhr – Alexander + Benedikt Poll – Adriana Loibl – Sophie Loick – Emma Ramsel – Isabel Skirde

Sonntag, 9.12. – 9.30 Uhr – Marc Pöppelbaum – Niklas Rodermond – Charlotte Sudahl –Marie Lütkewitte – Sophia Gutzler – Marleen Henke

Auch an dieser Stelle wünsche ich euch allen einen guten Start in den Beruf, die Schule – besonders denen, die an einer neuen Schule angefangen sind – und natürlich auch in die Gruppenstunden.

Für die Planung 2019 – das Zeltlager ist vom 11. 8. – 18.8.2019!!!!!!!

Ich wünsche euch und den Gruppenleitern Freude beim Dienst am Altar. Besorgt euch bitte Vertretungen, wenn ihr verhindert seid. Und: Vertreten ist Ehrensache. Und natürlich viel Spaß bei den Unternehmungen in der Gruppe. Freuen wir uns auf Erntedank, Messdiener-Casino, Adventsfeiern,  Mitarbeit bei Mastholte hilft und den Vorbereitungen auf die Sternsinger – und jede Gruppenstunde!

Euer Ralf Langenscheid