Messdienerplan

MESSDIENERPLAN VOM 13. JANUAR 2018 BIS ZUM 21. MÄRZ 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018 – 18:30 Uhr
Johanna Maier – Lea-Marie Meierfrankenfeld – Karina Lübbert – Meike Meier – Kira Erlenkötter – Julia Wimmelmeier

Sonntag, 14. Januar 2018 – 9:30 Uhr (Messdieneraufnahme)
Die Leiter der neuen Messdiener

Mittwoch, 17. Januar 2018 – 19:00 Uhr
Kai Dirkwinkel – Christian Tydecks – Marie Petermeier – Jana Pollhans

Samstag, 20. Januar 2018 – 18:30 Uhr
Katharina Niediek – Lena Niermann – Laurenz Petermeier – Maddox Moselage – Luis Schäfer – Simon Stallein

Sonntag, 21. Januar 2018 – 9:30 Uhr
Tessa Oberdieck – Alexander Poll – Laura Dirkwinkel – Hanna Engelnkemper – Celine Gössmann – Sophia Herbort

Taufe: Julia Schröder + Kinder

Mittwoch, 24. Januar 2018 – 19:00 Uhr
Marleen Lübbert – Rebecca Meltz – Rabea Skirde – Henrieke Wolf

Samstag, 27. Januar 2018 – 18:30 Uhr
Benedikt Poll – Marc Pöppelbaum – Hannes Sudahl – Marlon Müller – Maddox Moselage – Christian Tydecks – Gloria Holtkötter

Sonntag, 28. Januar 2018 – 9:30 Uhr
Niklas Rodermond – Johanna Röhr – Maria + Kai Dirkwinkel – Luis Schäfer – Simon Stallein

Mittwoch, 31. Januar 2018 – 19:00 Uhr
Kira Erlenkötter – Emily Dahlhoff – Hanna Engelnkemper – Celine Gössmann

Donnerstag, 01. Februar 2018 – 14:30 Uhr
Laurenz Petermeier – Hannes Sudahl – Rabea Skirde – Laura Dirkwinkel

Samstag, 02. Februar 2018 – 18:30 Uhr
Andrea Roloff – Julia Schröder – Julia Wimmelmeier – Lisa Seppler – Juliana Schmidt – Theresa Pollhans

Sonntag, 03. Februar 2018 – 9:30 Uhr
Patrizia Schröder – David Sonntag – Christoph Hemfort – Paula Hachmann – Annalena Meierfrankenfeld – Maria Dirkwinkel

Mittwoch, 07. Februar 2018 – 19:00 Uhr
Frederike + Laurenz Petermeier – Marc + Laura Dirkwinkel

Samstag, 10. Februar 2018 – 18:30 Uhr
Marie Sonntag – Bastian Sudahl – Jonas + Lena Stallein – Julius Schnieder – Thilo Schwarzenberg

Sonntag, 11. Februar 2018 – 9:30 Uhr
Christopher + Mareike Sudahl – Melissa Meltz – Christina Röhr – Noah Leweling – Jan Pöppelbaum

Aschermittwoch, 14. Februar 2018 – 19:00 Uhr
Tobias Freitäger– Emily + Pauline + Philipp Geuenich– Alica Loick– Leonie Hampel

Samstag, 17. Februar 2018 – 18:30 Uhr
Marina Sudahl – Jens Tingelhoff – Justus Pollhans – Lennart Igelhorst – Christian Tydecks – Luis Schäfer

Sonntag, 18. Februar 2018 – 9:30 Uhr + Taufe (alle Kinder)
Michael Tingelhoff – Anna Westermann –  Lukas Hanebrink –  Johannes Hemfort – Simon Stallein – Hannes Sudahl

Mittwoch, 21. Februar 2018 – 19:00 Uhr
Celine Gössmann – Sophia Herbort – Marlon Müller – Henrieke Wolf

Samstag, 24. Februar 2018 – 18:30 Uhr
Hendrik Westernstroer – Felix Wieck – Rabea Skirde – Gloria Holtkötter – Laurenz Petermeier – Maddox Moselage

Sonntag, 25. Februar 2018 – 9:30 Uhr
Jenny Wieck – Florian Wimmelmeier – Laura Dirkwinkel – Hanna + Tim Engelnkemper – Fabian Herwers

Mittwoch, 28. Februar 2018 – 19:00 Uhr
Constantin Henke – Ben Hagemeier – Karlotta Timm – Malte Gieseke-Uellner

Samstag, 03. März – 18:30 Uhr
Andre Winter – Jonas Beckmann – Mats Grieger – Carla + Theresa Grote – Maja Stricker

Sonntag, 04. März 2018 – 9:30 Uhr
Linda Bextermöller – Jan Dicken – Lorenz Hanebrink – Aaron Lübbert – Lutz Seppler – Marlon Simons

Mittwoch, 07. März 2018 – 19:00 Uhr
Julia Brunnert – Michaela Freitäger – Adriana Loibl – Sophia Loick

Samstag, 10. März 2018 – 14:00 Uhr
Anna + Karina Lübbert

Samstag, 10. März 2018 – 18:30 Uhr
Lutz Dreßler – Frieda Duhme – Emma Ramsel – Isabell Skirde – Charlotte Sudahl – Celine Gössmann

Sonntag, 11. März 2018 – 9:30 Uhr
Lukas Duhme – Josephine Geuenich – Sophia Gutzler – Kathleen Freitäger – Sophia Herbort – Rabea Skirde

Mittwoch, 14. März 2018 – 19:00 Uhr
Antonia Vienenkötter – Anna Lübbert – Maleen Henke – Isabella Loibl

Donnerstag, 15. März 2018 – 14:30 Uhr
Christian Tydecks – Kai Dirkwinkel – Hanna Engelnkemper – Henrieke Wolf

Samstag, 17. März 2018 – 18:30 Uhr
Verena Haffert – Stephanie Hartmann – Philipp Kaiping – Tom Meier – Hendrik Pöppelbaum – Timo Sudahl

Sonntag, 18. März 2018 – 9:30 Uhr
Antonia + Linus Herwers – Jannik Ramsel – Michael Röhr – Fynn Wieck – Christian Westermann

Montag, 19. März 2018 – 19:00 Uhr
Robin Dubberke – Till Horstkemper – Niklas Hustermeier – Leon Moorfeld – Meike Meier – Lena Sudahl

Mittwoch, 21. März 2018 – 19:00 Uhr
Franka Oberdieck – Karina Lübbert – Heidi Großevollmer – Celine Berkemeier

 

 

Euch allen, besonders aber unseren 15 Neuen, wünschen wir viel Freude beim Dienst am Altar und bei den Messdienern von St. Jakobus. HERZLICH WILLKOMMEN!!!!!!!

Mit den neuen Messdienern gehören heute 149 aktive Messdiener zu unserer Gemeinschaft!

Die Sternsingeraktion war ein voller Erfolg. 12.200 € habt ihr gesammelt! DANKE dafür und allen – Leitern und Eltern – die uns unterstützt haben.

Messdiener Karneval ist am Samstag, den 10.2. um 15.11 Uhr in der Jakobsleiter – KOSTÜMPFLICHT. Das schönste, originellste Kostüm wird prämiert. Beitrag 2,- € für Getränke und Schnuckerzeug. Informationen bei den Gruppenstunden!

Ich wünsche euch viel Spaß bei den Gruppenstunden und das Zeugnis zum Halbjahr, das ihr euch verdient habt!

Ralf Langenscheid