Messdienerplan

MESSDIENERPLAN VOM 13. SEPTEMBER BIS ZUM 06. DEZEMBER 2017

 

Mittwoch, 13. September 2017 – 19:00 Uhr
Julia Brunnert – Michaela Freitäger – Sophia Loick – Adriana Loibl

Samstag, 16. September 2017 – 18:30 Uhr
Felix Kaiping – Alicia Klaus – Johannes Hemfort – Constantin Henke – Lennart Igelhorst – Philipp Geuenich

Sonntag, 17. September 2017 – 9:30 Uhr + Taufe
Nick Leweling – Andreas Löhner – Thilo Schwarzenberg – Julius Schnieder – Celine Berkemeier – Karina Lübbert

Mittwoch, 20. September 2017 – 19:00 Uhr
Heidi Großevollmer – Celine Berkemeier – Niklas Brunsing – Robin Dubberke

Donnerstag, 21. September 2017 – 14:30 Uhr
Karina Lübbert – Lena Sudahl – Gerrit Wolf – Leon Moorfeld

Samstag, 23. September 2017 – 12:00 Uhr (Hochzeit)
Christina Röhr – Lena Stallein – Josephine Geuenich – Marie Großevollmer

Samstag, 23. September 2017 – 18:30 Uhr
Thorsten Löhner – Lena Lüning – Franka Oberdieck – Meike Meier -Till Horstkemper – Niklas Hustermeier

Sonntag, 24. September 2017 – 9:30 Uhr
Johanna Maier – Lea-Marie Meierfrankenfeld –  Emily Dahlhoff – Kira Erlenkötter – Rebecca Meltz – Paula Hachmann

Mittwoch, 27. September 2017 – 19:00 Uhr
Noel Winter – Christoph Hemfort – Marleen Lübbert – Marie Petermeier

Donnerstag, 28. September 2017 – 14:30 Uhr
Lisa Seppler – Julia Wimmelmeier – Theresa Pollhans – Juliana Schmidt

Samstag, 30. September 2017 – 18:30 Uhr
Katharina Niediek – Lena Niermann – Jana Pollhans – Annalena Meierfrankenfeld – Marc Dirkwinkel – Johannes Hemfort

Sonntag, 01. Oktober 2017 – 9:30 Uhr
Tessa Oberdieck – Alexander Poll – Tobias Freitäger – Philipp + Emily + Pauline Geuenich

Mittwoch, 04. Oktober 2017 – 19:00 Uhr
Leonie Hampel – Alica Loick – Justus Pollhans – Julius Schnieder

Samstag, 07. Oktober 2017 – 18:30 Uhr
Benedikt Poll – Andrea Roloff – Fabian Herwers – Constantin Henke – Lennart Igelhorst – Thilo Schwarzenberg

Sonntag, 08. Oktober 2017 – 9:30 Uhr
Julia + Patrizia Schröder – Frederike Petermeier – Melissa Meltz – Marie Großevollmer – Josephine Geuenich

Mittwoch, 11. Oktober 2017 – 19:00 Uhr
Antonia Herwers – Alexandra Karch – Johanna Röhr – Lara Loick

Freitag, 13. Oktober 2017 – 19 Uhr (Ehrenamtsfest)
4 Leiter

Samstag, 14. Oktober 2017 – 18:30 Uhr
David + Marie Sonntag – Anna Westermann – Florian Wimmelmeier – Julian Karch – Julia Stöppel

Sonntag, 15. Oktober 2017 – 9:30 Uhr + Taufe
Bastian + Christopher Sudahl – Marc Pöppelbaum – Niklas Rodermond – Adriana Loibl – Sophia Loick

Mittwoch, 18. Oktober 2017 -19:00 Uhr
Marie Lütkewitte – Emma Ramsel – Isabel Skirde – Charlotte Sudahl

Donnerstag, 19. Oktober 2017 – 14:30 Uhr
Julia Brunnert – Michaela Freitäger – Maja Stricker – Johanna Maier

Samstag, 21. Oktober 2017 – 18:30 Uhr
Mareike + Marina Sudahl – Tim Engelnkemper – Philipp Kaiping – Sophia Gutzler – Maleen Henke

Sonntag, 22. Oktober 2017 – 9:30 Uhr
Jens + Michael Tingelhoff – Isabella Loibl – Kathleen Freitäger – Anna Lübbert – Ellen Sudahl

Mittwoch, 25. Oktober 2017 – 19:00 Uhr
Lennart Wolf  – Fynn Wieck – Christian Westermann – Antonia Vienenkötter

Samstag, 28. Oktober 2017 – 18:30 Uhr
Hendrik Westernstroer – Felix Wieck – Michael Röhr – Jannik Ramsel – Tom Meier – Hendrik Pöppelbaum

Sonntag, 29. Oktober 2017 – 9:30 Uhr
Jenny Wieck – Andre Winter – Lena + Jonas Stallein – Maria Dirkwinkel – Jan Winter

Mittwoch, 01. November 2017 – 9:30 Uhr (Allerheiligen)
Simon Ahrens – Jonas Beckmann – Noah Leweling – Jan Pöppelbaum – Lukas Hanebrink – Daniel Kiessling

Mittwoch, 01. November 2017 – 16:00 Uhr (Andacht zu Allerheiligen)
Anna + Katharina Lübbert – Florian Wimmelmeier – Hendrik Pöppelbaum

Samstag, 04. November 2017 – 18:30 Uhr
Linda Bextermöller – Jan Dicken – Christina Röhr – Karlotta Timm – Anna Westermann – Antonia Herwers

Sonntag, 05. November 2017 – 9:30 Uhr
Lutz Dreßler – Lukas Duhme – Carla + Theresa Grote – Lutz Seppler – Lorenz Hanebrink

Mittwoch, 08. November 2017 – 19:00 Uhr
Malte Gieseke-Uellner – Mats Grieger – Ben Hagemeier – Aaron Lübbert

Samstag, 11. November 2017 – 18:30 Uhr
Frieda Duhme – Verena Haffert – Marlon Simons – Niklas Brunsing – Leon Moorfeld – Gerrit Wolf

Sonntag, 12. November 2017 –  9:30 Uhr
Stephanie Hartmann – Linus Herwers – Lena Sudahl – Franka Oberdieck – Meike Meier – Karina Lübbert

Mittwoch, 15. November 2017 – 19:00 Uhr
Till Horstkemper – Robin Dubberke – Celine Berkemeier – Heidi Großevollmer

Donnerstag, 16. November 2017 – 14:30 Uhr
Niklas Hustermeier – Tobias Freitäger – Julius Schnieder – Marc Dirkwinkel

Samstag, 18. November 2017 – 18:30 Uhr
Christopher Horstkemper – Annika Hüwelmeier – Emily Dahlhoff – Kira Erlenkötter – Marleen Lübbert – Lisa Seppler

Sonntag, 19. November 2017 – 9:30 Uhr + Taufe
Felix Kaiping – Alicia Klaus – Marie Petermeier – Jana Pollhans – Paula Hachmann – Annalena Meierfrankenfeld

Mittwoch, 22. November 2017 – 19:00 Uhr
Noel Winter – Johannes Hemfort – Juliana Schmidt – Rebecca Meltz

Samstag, 25. November 2017 – 18:30 Uhr
Nick Leweling – Andreas Löhner – Julia Wimmelmeier – Theresa Pollhans – Emily + Pauline Geuenich

Sonntag, 26. November 2017 – 9:30 Uhr
Thorsten Löhner –  Lena Lüning – Constantin Henke – Thilo Schwarzenberg – Lennart Igelhorst – Fabian Herwers

Mittwoch, 29. November 2017 – 19 Uhr
Philipp Geuenich – Johannes Hemfort – Leonie Hampel – Frederike Petermeier

Samstag, 02. Dezember 2017 – 18:30 Uhr
Johanna Maier – Lea-Marie Meierfrankenfeld – Sophia Gutzler – Maleen Henke – Anna Lübbert – Isabella Loibl

Sonntag, 03. Dezember 2017 – 9:30 Uhr
Katharina Niediek – Lena Niermann – Fynn Wieck – Lennart Wolf – Ellen Sudahl – Antonia Vienenkötter

Mittwoch, 06. Dezember 2017 – 19:00 Uhr
Timo Sudahl – Michael Röhr -Jannik Ramsel – Hendrik Pöppelbaum

 

Ich wünsche euch allen einen guten Start in das neue Schuljahr. Viel Spaß, tolle Unternehmungen und Veranstaltungen im neuen „Gruppenstundenjahr“ wünsche ich euch und den Gruppenleitern. Und natürlich viel Freude bei eurem wichtigen Dienst am Altar. Sollte ein Termin nicht passen, besorgt euch bitte Vertretung und vertretet natürlich auch! DANKE!
Ralf Langenscheid